Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Доброго времени суток! У нас... - вопрос №823164

Доброго времени суток! У нас в доме появилась вот такая ситуация: Компания которая обслуживает домофон в нашем доме взяла и сменила ключи в домофоне, под придлогом повышэния безопасности. Увидомив жильцов о этом заранее. Но не собирав собрание собственников, и жителей дома. Получается так, что не купив у них ключ от подъезда я не могу попасть домой. Это чистого рода мошенничество.Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо писать жалобу в прокуратуру.

Договор (о предоставлении услуг) подписан с собранием жильцов или с каждым жильцом отдельно? Проверьте есть ли в договоре или правилах предоставления услуг пункт по поводу смены «подписи домофона» (техническая терминология). У каждого домофона есть своя частота и вот этот орган www.grfc.ru/grfc/index.htm на использование частоты.

Но не создавайте сразу панику возьмите паспорт обратитесь к поставщику услуг (фирме, которая домофоном занимается) и Вам должны выдать новый или «пере пропишут старый» (обычно берут плату, но настаивайте на бесплатной услуге т.к. они самовольно сменили подпись).

Buh