Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Доброго времени суток! У нас... - вопрос №823164

Доброго времени суток! У нас в доме появилась вот такая ситуация: Компания которая обслуживает домофон в нашем доме взяла и сменила ключи в домофоне, под придлогом повышэния безопасности. Увидомив жильцов о этом заранее. Но не собирав собрание собственников, и жителей дома. Получается так, что не купив у них ключ от подъезда я не могу попасть домой. Это чистого рода мошенничество.Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо писать жалобу в прокуратуру. 

08.11.13

Договор (о предоставлении услуг) подписан с собранием жильцов или с каждым жильцом отдельно? Проверьте есть ли в договоре или правилах предоставления услуг пункт по поводу смены «подписи домофона» (техническая терминология). У каждого домофона есть своя частота и вот этот орган www.grfc.ru/grfc/index.htm на использование частоты.

Но не создавайте сразу панику возьмите паспорт обратитесь к поставщику услуг (фирме, которая домофоном занимается) и Вам должны выдать новый или «пере пропишут старый» (обычно берут плату, но настаивайте на бесплатной услуге т.к. они самовольно сменили подпись).

08.11.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store