Оренбургская область

раздел имущества - вопрос №823323

Доброго времени суток.В зарегестрированом браке был приобретен земельный участок, для приобретения участка мною был взят потребительский кредит.В дальнейшем я перекредитовался, чтоб меньше платить.В случае судебного раздела имущества за кем останется участок.Участок оформлен 100°/° на меня.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Не зависимо от того, на кого зарегистрировано имущество, приобретенное в браке, оно является общим совместно нажитым имуществом супругов, как правило в равных долях. Так что земельный участок может быть разделен мужду супругами, либо останется у одного из супругов при условии выплаты этим супругом стоимости 1/2 доли второму супругу.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh