Курганская область

выкуп доли - вопрос №823419

при подачи искового заявления в суд о принудительном праве выкупа незначительной доли в квартире на основании ст.252 гражд.кодекса, могу ли я сам оценить эту квартиру по рыночной цене или только агенства недвижимости и независимая экспертиза

Лучший ответ по мнению автора

Константин, т.к. у вас будет спор с ответчиком, то вы можете указать свою цену, ориентируясь на рыночные цены. Если ответчик посчитает цену заниженной, то он вправе в суде назначить суденую экспертизу по оценке его доли.

Лучший ответ по мнению автора

Buh