Оренбургская область

алименты - вопрос №823834

Здравствуйте! моему сыну 5 лет, с его отцом жили гражданским браком 4 года. с 2011 года мы вместе не живем. хочу подать на алименты, но проблема в том, что отцовство не установлено, да к тому же с момента, как разошлись, чтобы ему не было за его поступки и рукоприкладство стыдно начал распускать слухи, что я состою в отношениях с девушкой.может ли это помешать взысканию алиментов?

Ответы

сначала отцовство установите в судебном порядке, а потом и алименты взыскивайте. На данный момент у вас нет оснований взыскивать с него алименты, т.к. у вас нет документа, гду указано, что он отец ребенка

Евгения, Вам нужно обратиться в суд с заявдением об установлении отцовства и одновременно о взыскании алиментов, в случае установления отцовста, алименты будут взысканы со дня обращения в суд с заявлением.

Buh