Белгородская область

Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником... - вопрос №824142

Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником 1/2 доли однокомнатной квартиры от 26.08.2004 года, вторая часть была на моей бабушке, она умерла в этом году, прошло полгода и выяснилось, что есть завещание на 1/2 долю квартиры сестре. Сейчас получается 2 собственника, сестра проживает в квартире после смерти бабушки, и не хочет ни продавать, ни выезжать. Как в этом случае можно решить вопросо получении денежных средств, за мою 1/2 долю квартиры.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам необходимо второму собственнику написать письмо с предложением выкупить Вашу долю, так, как она имеет первоочередное право на выкуп. В случае её отказа или если она не ответит вам, можете спокойно выставлять на продажу свою долю.

Лучший ответ по мнению автора

Veta