Республика Башкортостан

Добрый день!Пожалуйста, помогите найти правильное... - вопрос №824359

Добрый день! Пожалуйста, помогите найти правильное решение. В декабре 2012 года мы с парнем взяли комнату в ощежитии( в браке не состоим). Кредит на покупку взяла я, а платили вместе. Оформили недвижимость по 1/2. Когда на постоянку он собрался на север, он сделал доверенность на эту комнату на моё имя. Уже на севере он отказался оплачивать, сказав, что в апреле2013 приедет в отпуск и переделает свою долю на меня. Я же должна буду отдать ему сумму, которую он вкладывал по кредиту. Я боюсь, что приехав, он может потребовать 1/2 часть. Можно ли сейчас по доверенности переделать, без него, его часть, допустим на маму? И как вообще поступить? Заранее благодарна Вам!

Ответы

Доброго времени суток! ваш мол. челочек дал вам доверенность на какие действия? есть ли у вас право распоряжения его долей( продажа, передать в дар)? если есть полномочия, по продаже, то можете и продать. Помните, что он имеет право в любой момент отзвать свою доверенность.И если посчитает, что вы его как-то обманули, может обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.

 Я так поняла, что деньги вы готовы ему отдать за кредит и боитесь только обмана с его стороны. Можете по его приезду обратиться в Росреестр, оформить сделку купли-продажи его доли вам, а фактически рассчитаться за его внесения по кредиту. Все будут довольны- вы собственница, он получит свои деньги.   Удачи вам!

10.11.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store