Республика Башкортостан

Отпуск беременным - вопрос №824419

Я работаю госслужащим с 2008г. по срочному договору 01.08.2013г. срочный договор закончился, поэтому меня уволили и приняли в этот же день заново по моему заявлению (договор также срочный, вместо сотрдницы, находящейся в декрет.отпуске). При этом неиспользованный отпуск компенсировали. Я беременна и 03.01.2014 ухожу в декрет.Имею ли я право на отпуск по ст.260 ТК РФ? Если да, то сколько дней? Какимобразом рассчитывается количество дней, прпорционально отработанному времени (т.е.за 4 месяца — август, сентябрь, октябрь, ноябрь) или нет?

Ответы

Здравствуйте. Вам должны предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск, количество дней отпуска не будет зависеть от стажа работы у данного работодателя.

Buh