Псковская область

здраствуйте я был за рулем... - вопрос №824445

здраствуйте я был за рулем в не трезвом состоянии со мной был друг у него не было прав( не получал) он тоже был не трезв остановили сотрудники полиции я попросил друга поменятся местами что бы меня не лишили прав его забрали он сказал мне что будет суд ему грозит 15 суток что будет мне если я скажу на суде чтоя был за рулем а он пересел?



Дополнение автора от 10.11.13 11:22:01

лишат ли меня прав? или мне дадут 15 суток?

10.11.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, лишение прав.

10.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере
тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

10.11.13

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store