Псковская область

здраствуйте я был за рулем... - вопрос №824445

здраствуйте я был за рулем в не трезвом состоянии со мной был друг у него не было прав( не получал) он тоже был не трезв остановили сотрудники полиции я попросил друга поменятся местами что бы меня не лишили прав его забрали он сказал мне что будет суд ему грозит 15 суток что будет мне если я скажу на суде чтоя был за рулем а он пересел?

Дополнение автора от 10.11.13 11:22:01

лишат ли меня прав? или мне дадут 15 суток?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, лишение прав.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере
тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.