Москва

Добрый день! Излагаю проблему Я... - вопрос №824448

Добрый день! Излагаю проблему. Я (ООО) заключила договор аренды с ИП на нежилое помещение на 5 лет с арендными каникулами 2,5 месяца. Заплатили только депозит. Начали ремонт за свои средства. Во время ремонта арендатор расторгает договор аренды (по договору имеет право). Никакие деньги не хочет возмещать, депозит тоже Все это время мешал ремонту.Нужно подписывать акт передачи помещения. Собираемся судиться. Вопросы:1. В акте хочу указать, что сделано. Но он ведь знает, что пойдем в суд, поэтому не захочет подписывать такой акт. Имеет ли он право заставить нас отдирать гипсокартон со стен, вскрывать полы, выкидывать потолок и т.д. 2.Хотим подать заявление в прокуратуру за мошеничество( хотел за наш счет сделать ремонт). Какой главный аргумент можно представить?

Ответы

Актируйте все работы, взыскивайте в суде с арендодателя стоимость неотделимых улучшений.А Вы уверены, что арендодатель имеет право одностороннего отказа?

Buh