Челябинская область

Возврат денег за оплату курса по созданию интернет-магазина - вопрос №824465

Здравствуйте! В августе этого года я оплатил курс по созданию интернет-магазина (http://maksln.ru/svoymag/), стоимостью 25000 рублей (чеки есть). Курс состоит из 10 уроков, которые присылаются поочерёдно на электронную почту. Получил 3 первых урока, после чего понял, что курс меня не устраивает. Написал автору курса, с просьбой вернуть деньги, он отказался. Автор, рекламируя данный курс, по некоторым аспектам даёт ложную информацию. Онприслал мне на электронный ящик фотографию договора, подписанного им; обещал прислать договор почтой, но не сделал этого. Как я понимаю, договор в таком случае считается незаключённым? Подскажите, можно ли вернуть полную стоимость курса? И куда следует обращаться: в суд или в защиту прав потребителей?

Ответы

Здравствуйте. Можете обратиться и в Роспотребнадзор, и  в суд. Проанализируйте вначале, сможете ли доказать неполное оказание услуг по договору.

Buh