Добрый день у меня панические... - вопрос №824752

Добрый день у меня панические атаки когда мне нужно с кем то встретиться.К примеру нужно завтра кудо ехать, я уже переживаю что как произойдет.При встречи со знакомым теряю себя, свое я, не могу нормально говорить, бывает слизяться глаза.Усердно начал заниматься спортом помогает не много

Ответы

Здравствуйте, Аркадий.

Панические атаки, как Вы их называете, в Вашем случае, вероятно, являются частью Вашего образа жизни и мысли. На мой взгляд, они нуждаются кроме компенсации в спорте, как Вы делаете, еще и во внутренней работы, большего познания себя. Но внутренней работы не как самокопание и изоляция от других людей, а наоборот поиск чувств, которые Вас сближают с другими людьми, а так же признание того, что Вас отпугивает от дргуих. Это нужно для того, чтобы Вы смогли понять почему Вы так реагируете на встречи. Если Вы это поймете, то сможете легче контролировать приступы тревоги. Если Вы желаете этим занятся, то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад Вам помочь.

Аркадий, к паническим атакам часто приводит хроническое нервное напряжение.Вам надо научиться расслабляться.Вы написали, что спорт помогает. поищите еще какие-то способы расслабления и релаксации, но старайтесь обходить стороной сильные транквилизаторы  и алкоголь-они способны на время снять симптомы, но проблемы они не решают.