Челябинская область

Договор дарения квартиры, оформленный нотариусом,... - вопрос №824753

Договор дарения квартиры, оформленный нотариусом, не зарегистрирован в БТИ. Можно ли начислять по нему налог?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В настоящее время договор дарения, а вернее переход права собственности на основании дарения регистрируются в Росреестре. До получения св-ва о праве собственности, обязанность платить налог, будет на дарителе.