Москва

Я с мужем прописана(без права... - вопрос №824911

Я с мужем прописана(без права собственности) у бабушки в однокомнатной квартире. Бабушка составила завещание, и оставляет квартиру мне (в случае если ее не станет) Мы платим с мужем за квартиру(квитанции сохраняем), делали ремонт-все чеки сохраняем, и соседи все знают что мы уже живем здесь более 3-х лет. Все нас знают. Вопрос: Может ли моя мать (дочь прямой наследник же) когдабабушки не станет, отсудить у меня эту квартиру? Даже если она оставила завещание? Я смогу чем то отстаивать свои права, что я ухаживала за бабушкой, и что они никогда даже не приходили сюда!?

Ответы

Светлана, если на момент смерти бабушки Ваша мать будет инвалидом или пенсионеркой, то она будет иметь право на обязательную долю. Это минус завещания. Может лучше бабшка при жизни Вам  подарит квартиру или оформите договор пожизненного содержания.

Buh