Белгородская область

Куда обжаловать решение? - вопрос №825392

Здравствуйте, уважаемые юристы!
С меня мировой судья взыскал алименты.
Подал апелляционную жалобу в один из районных судов г. Белгород, так как не согласен с размером алиментов.
Судья отказал в апелляции и принял апелляционное определение от 03.06.2013 года.
В определении написано: «Апелляционное определение вступает в силу со дня его принятия, но может быть обжаловано в суд надзорной инстанции в течение 6 месяцев со дня принятияапелляционного определения».
Подскажите в какой суд нужно писать жалобу?
А как же кассационное обжалование?
Что все таки нужно писать — кассационную жалобу или надзорную?

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав Иванович! Вам следует писать кассационную жалобу. С 01.01.2012 г. кассационная инстанция рассматривает вступившие в законную силу судебные решения. В соответствии со ст.377 ГПК РФ,

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.

Всего доброго!

Buh