Москва

Здравствуйте!У моего мужа есть внебрачный... - вопрос №825421

Здравствуйте! У моего мужа есть внебрачный ребенок.Мужу 30 лет ребенку 12.Девушка забеременела от него еще когда они учились в институте.То что она беременны скрыла от него.Она ему сказала что это его ребенок только когда ребенку было 2 года.По документам он не числиться отцом, но алименты согласился платить.У него в собственности 50% квартиры.Может ли мать ребенка не эти проценты претендовать.И мужне хочет признавать ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

При установлении отцовства, ребенок будет иметь право на наследство наравне с Вами, вашими совместными детьми и родителями мужа если не будет завещания (наследование по закону).

Если будет завещание, и ребенок не будет в него включен, то тогда право на наследство у него будет только в случае, если он не достигнет к этому времени совершенолетия либо не будет признан нетрудоспособным (наследование по завещанию).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тина! Если мать ребенка в судебном порядке установит отцовство, то ребенок (но не его мать!) может претендовать на наследство после отца (Вашего мужа).

Всего доброго!

Buh