Москва

Здравствуйте!У моего мужа есть внебрачный... - вопрос №825421

Здравствуйте! У моего мужа есть внебрачный ребенок.Мужу 30 лет ребенку 12.Девушка забеременела от него еще когда они учились в институте.То что она беременны скрыла от него.Она ему сказала что это его ребенок только когда ребенку было 2 года.По документам он не числиться отцом, но алименты согласился платить.У него в собственности 50% квартиры.Может ли мать ребенка не эти проценты претендовать.И мужне хочет признавать ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

При установлении отцовства, ребенок будет иметь право на наследство наравне с Вами, вашими совместными детьми и родителями мужа если не будет завещания (наследование по закону).

Если будет завещание, и ребенок не будет в него включен, то тогда право на наследство у него будет только в случае, если он не достигнет к этому времени совершенолетия либо не будет признан нетрудоспособным (наследование по завещанию).

11.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тина! Если мать ребенка в судебном порядке установит отцовство, то ребенок (но не его мать!) может претендовать на наследство после отца (Вашего мужа).

Всего доброго!

11.11.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store