Свердловская область

Приватизация 3-х комнатной квартиры - вопрос №825746

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть трехкомнатная квартира не приватизированная. В ней прописано на данный момент 7 человек (я, мой брат, моя мать, бабушка, тётя и двое ее несовершеннолетних детей) Квартиру нужно приватизировать. Бабушка и тётя предлагают нам следующий вариант. Мы сейчас втроем выписываемся из квартиры и пишем отказ на участие в приватизации, а они нам выплачивают сумму денег. Мы хотим согласитсяна этот вариант, но боимся обмана с их стороны. Как можно себя обезопасить? Ведь если мы сейчас выпишемся, даже не написав отказ, все равно теряем право на участие в приватизации? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Получите с родственников долговую расписку на указанную сумму и заверьте её у нотариуса. В этом случае обман будет невозможен.