Иркутская область

Здравствуйте! Я бы хотел проконсультироваться... - вопрос №825933

Здравствуйте! Я бы хотел проконсультироваться по следующему вопросу: Я устроился на работу 18 августа 2008 года. первый отпуск был с 1 сентября 2009 года! второй в марте 2010, третий Август 2011, четвертый апрель 2012, пятый сентябрь 2013! Дело в том что последние пару лет я уходил в отпуск в зимние месяцы! (2012 с 1 апреля, 2013 с 23 сентября) сейчассоставляют график очередных отпусков на 2014 год и отказываются предоставить его в летние месяцы! Обосновывают это тем что право отпуска у меня возникнет только после 18 августа 2014 года и что отпуск они могут дать только в октябре 2014 года! таким образом получается что я летом в отпуск на данном предприятии уже не попадаю! Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе! И если не затруднит скажите все ли положеные мне ежегодные отпуска я отгулял! Заранее благодарен! Юрий.

Ответы

Только для первого отпуска установлены ограничения по сроку предоставления — шесть месяцев после трудоустройства. Последующие отпуска могут предоставляться в любое время очередного года работы.