Москва

добрый день! подскажите может/должен ли... - вопрос №826064

добрый день! подскажите может/должен ли юрист организации ставить отметки на ОРИГИНАЛЕ договоров о том что он их проверил/составил? спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

По общему правилу должен, это для того чтобы он нёс ответственность за юридическую сторону договора.

Закон не содержит такого обязательного требования. Правила правовой экспертизы проектов договоров и их визирования в каждой конкретной организации устанавляваются внутренними локальными актами либо устными указаниями руководства.

Buh