Челябинская область

Долг который не вернули - вопрос №826327

Здравствуйте! Дали другу(как мы думали) в августе 20 тыс.руб. в долг, но до сих пор деньги к нам обратно не вернулись. Расписку мы конечно же не взяли с лучшего друга. Теперь у нас есть только смс с обещаниями, что «завтра завезу», либо «перезвоню позже, занят» (и так и не перезванивает). Что нам теперь делать, куда идти и что кому писать?Может стоит записать обещания на диктофон и предъявить потом вместе с смс? ПОМОГИТЕ!

Ответы

Лучшего друга у Вас больше нет. Напишите заявление в полицию по факту мошенничества. Полиция в рамках проверки опросит его, где он подтвердит факт долга. Если не отдаст сразу, то у Вас на руках будет постановления об отказе в возбуждении у/д в котором будет подтвержден факт долга, с постановлением можно обращаться в суд. Другого пути нет.