Здравствуйте, уважаемые психологи Помогите пожалуйста... - вопрос №826417

Здравствуйте, уважаемые психологи. Помогите пожалуйста мне разобраться.Мы с парнем встречаемся третий год.Познакомил со своими родителями, мама его полюбила меня, приняла как дочку. Сам парень говорит что любит, звонит, пишет (так как на расстояние, учимся в разных городах, но с одного села видимся 1,2 раза в месяц)но он совершенно не дарит мне подарков. Средства у него есть. За 3 года онподарил 3 розы только из за того что очень сильно поссорились и он пришёл просить прощение… Правда(на 2 месяца подарил мягкую игрушку, на 8 марта –духи.)Мне нравится дарить подарки. Я их делаю без повода и довольно- таки часто.Мне это приносит удовольствие, сделать любимому приятное.Он безумно радуется моим подарком.Мама моя всё время ставит в пример других, например, сына подруги он своей девушке дарит огромные букеты, игрушки, конфеты без повода и по поводу.Хотя они вместе всего 5 месяцев.Я очень его люблю и не хочу потерять.Подскажите что мне делать? Я тоже хочу чувствовать себя девушкой ...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  Ольга. Вероятно, вы привыкли в своей жизни больше отдавать другим людям, нежели себе. Вы любите делать приятное людям, приносить радость и дарит свое внимание.  И в этом стремлении забываете о себе. Начните и себе делать приятное, сама себе подарите подарок, дарите  себе больше внимания и приятных моментов. Когда измениться ваш настрой относительно себя сразу и у него поменяется настрой относительно вас.

С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, почитайте книгу Гари Чепмана «5языков любви», Вам сразу все станет понятно.  Не всегда подарки являются проявлением любви, а если для Вас это очень важно поговорите с парнем, думаю он все поймет и исправится.

 Счастья Вам и любви!

Здравствуйте, Ольга. Не все люди одинаковые. Кто-то придает значение подаркам, кто-то нет. Не всегда подарки говорят об наличие истинных чувств. Однако, если Вы чувствуете себя из-за этого обделенной вниманием, поговорите откровенно с Вашим молодым человеком. Я думаю, что Вы найдете взаимопонимание. Удачи.