Дачная амнистия - вопрос №82691

Земля не была оформлена в собственность, сейчас, по «дачной амнистии» мы собираемся её оформить, значит она будет оформлена отдельно от дома? и ее можно переоформить на кого то другого- если бабушка будет согласна?

Ответы

1. Дом и земля — это два разных объекта недвижимости, по-разному оформляемые. Естественно, в силу того, что дом стоит на земельном участке, документы Вы будете оформлять одновременно — это удобнее.

2. Если участок предоставлялся бабушке, нужно посмотреть на каком основании, какие документы есть сейчас — Акт или что, в каком образовании — село, дачное, садовое товарищество или что? Без ответов на эти вопросы, сложно ответить Вам.