Новосибирская область

Алименты по исковому заявлению. - вопрос №827441

Добрый день.Такой вопрос: могу ли я подать на алименты, если в исковом заявлении о расторжении брака им оговорено, что средства на содержание детей будут выплачиваться добровольно, сумма со мной оговорена и согласована (33%) от доходов. По факту, он не платит ни чего, мотивируя тем, что мне нечем это доказать.

Ответы

да, вы имеете право подать в суд заявление о взыскании алиментов

33% — на двоих детей в соответствии с законодательством РФ

Здравствуйте!!! Обратитесь в суд с заявлением на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов, именно в связи с тем, что не оплачиваются в добровольном порядке.Заявление данного рода рассматриваются как правило ббыстро и без участия ответчика.Далее отправляетесь с данным приказом в отдел судебных приставов, пишите заявление на взыскание, если знаете где алиментщик работает-замечательно.И приставы молча начинают вычет из его доходов.Так что ничего ненадо доказывать.Совет: никогда не заключайте устных соглашений, только пиьменное соглашение может что либо подтвердить.Если у вас остались вопросы, обращайтесь.Если нетрудно оцените ответ!!! Удачи и всего вам доброго!!!!

Buh