Ульяновская область

здравствуйте, после смерти матери остался... - вопрос №827842

здравствуйте, после смерти матери остался неприватизированный дом в деревне с землей.нас прямых наследников(её детей) четверо, подскажите пожалуйста как разделить это имущество поровну на всех четверых, когда можно подать заявление на приватизацию, и можно ли вообще приватизировать такой дом, если у меня уже есть приватизированная квартира в городе?

Ответы

Здравствуйте!

Вступайте в наследство, так как дом не был приватезирован, то Вам для начала необходимо будет установить право собственности за умершим, а потом право собственности, по 1/4 на каждого наследника. Без разницы есть ли у Вас приватезированная квартира или что то ещё, дом можно приватезировать.

Buh