Республика Татарстан

Можно ли подать на мошенника в суд. - вопрос №827877

Здравствуйте. Такая ситуация: срочно нужны были деньги, в банках отказывали, решил обратиться к частным займам. Связался с человеком, заключили договор. Он мне предоставил копии всех своих документов, платежей о переводе на мой счет. Все происходило дистанционно. В итоге он попросил сделать перевод в страховую компанию, для страхования нашей сделки. Деньги я все перечислил, но на мой счет так ничего и не пришло. На сообщения не отвечает, на звонки тоже. Все договоры, его документы, квитанции и переписка у меня есть

Ответы

Подавайте в правоохранительные органы заявление о преступлении по ст. 159 УК РФ, приложите все имеющиеся у вас документы.