Республика Татарстан

Здравствуйте, единственный участник ООО -... - вопрос №827913

Здравствуйте, единственный участник ООО — он же генеральный директор. Главный бухгалтер уволился по собственному желанию 8 ноября, 11 ноября принято решение о ликвидации в котором написано — освободить генерального директора от должности на основании решения. Ликвидатором назначен единственный участник, т.е. бывший директор. Вопрос: какой датой увольнять директора (себя самого) и по какой статье ТК?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. ООО без директора существовать не может. Расчетный счет может закрыть только директор. Заработную плату можете не начислять

Да и в данном ООО все в одном лице, не стоит менять ситуацию.