Пермский край

Здравствуйте У меня такая ситуация:... - вопрос №827923

Здравствуйте. У меня такая ситуация: мы переехали в новый дом. Как оказалось, слышимость здесь очень хорошая. Под нашей квартирой располагается частный детский сад, с 7 утра и до 7 вечера там шум гам, плач, визги и все это прекрасно слышно, невозможно спать, у меня грудной ребенок, который тоже от этого всего просыпается и начинает плакать. Подскажите пожалуйста как нам быть?У них сейчас еще одновременно с этим идет ремонт и сверлят и долбят.Пытались с ними разговаривать, шумоизоляцию они делать не собираются!

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо подавать иск или на застройщика, с требованием устранить недочёты при строительстве или с иском к садику, так как это жилой дом, а они занимаются шумной предпринимательской деятельностью, то пусть и делают шумоизоляцию за свои деньги. Второй вариан более реалестичен, возможен ещё вариант их обоих как ответчиков привлеч.

Buh