Ханты-Мансийский автономный округ Югра

здраствуйте, я попал в дтп,... - вопрос №827947

здраствуйте, я попал в дтп, если таковой можно считать. Не справился с управлением и вылетел в кювет. Потерпевших, пострадавших нет. Машина не подлежит ремонту. Вопрс: нужно ли мне снят с учета, чтобы продать скупчикам или достаточно оформить у натариуса куплю-продажу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Фуат.

По новым правилам Вы можете не снимать машину с учёта перед продажей. Просто напишите договор купли продажи в двух экземплярах, а покупатель сам перерегистрирует машину в ГИБДД.

Только, где-то через месяц, наведайтесь в ГИБДД и проверьте. Если он до этого времени не переоформит машину, напишите в ГИБДД заявление, о том, что машина выбыла из Вашего владения.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Необходимо снятие с учёта, для Вашей же безопасности, не вы конечно можете просто так продать не снимая, но лучше снять.

Buh