Республика Башкортостан

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам... - вопрос №827963

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я проживала с мужчиной совместно 18 лет (брак не был зарегестрирован). После прожитых 18 лет совместной жизни, не объясняя причин он дал мне 24ч. на выселение.Из квартиры, в которой мы с ним проживали я выехала. Затем он дал мне ключи от однокомнатной квартиры и сказал «Живи там» (квартира оформлена на нем). Вэтой квартире проживаю 6 лет. Недавно ко мне пришел представитель от моего, скажем так, бывшего сожителя и сказал, что он эту квартиру продаёт. Т.е. меня снова выселяют. Скажите пожалуйста, могу ли я в судебном порядке взыскать с него компенсацию за то, что на протяжении 6 лет я оплачивала коммунальные услуги за эту квартиру? (чеки и квитанции имеются, в квитанции плательщик- моя фамилия).

Ответы

Здравствуйте, Алена.

Если Вы проживала в этой квартире все это время, то получается Вы правомерно оплачивали коммунальные услуги и взыскать их нельзя.

С уважением, Татьяна.

Buh