Москва

Я и мой коллега являемся... - вопрос №827980

Я и мой коллега являемся учредителями ООО 50 на 50 Я и мой коллега хотим по 10 % уставного капитала передать в наше ООО. Потом этот уставной каптал ООО передаст другому ООО. Возможно ли это?

Ответы

Если доли уставного капитала распределены 50 на 50, то и вносить взносы в уставный капитал нужно соответственно. УК одного ООО не может быть передан другому ООО. ООО-1 может стать учредителем ООО-2, взнос в УК может быть не только наличными денежными средствами, но и ценными бумагами, имуществом и т.д.

Buh