Волгоградская область

Задолженность по кредиту - вопрос №827989

Здравствуйте. У моего брата задолженность по кредиту 14 тыс.руб. Банк передает иск в суд. Он прописан в доме со мной и с нашей матерью (но фактически там не проживает). Собственником данной недвижимости является наша мать. У брата нет личной собственности и на работу официально он не устроен. Скажите, могут ли в таком случае судебные приставы описать имущество в нашем доме?Имеют ли они на это право? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Приставы могут арестовывать имущество по месту регистрации должника. Придется доказывать, что имущество находящееся в доме, не принадлежит должнику, а может даже исключать из описи в судебном порядке.

Buh