Новосибирская область

Раздел имущества - вопрос №828122

Здравствуйте. у меня следующий вопрос. Прожили с мужем в браке 23 года. Имеется квартира, которая досталась мужу от прабабушки уже в момент, когда мы поженились. Прописаны в ней трое — я, моя дочь (23 года) и муж, но приватизирована она только на дочку и мужа. Так же, в период семейно жизни был приобретен капитальный гараж и два автомобиля- зил и УАЗ. На последнее я брала кредит, который выплачиваю и по сей день. Скажите, пожалуйста, как при разводе поделится наше имущество? Можно ли разделить все следующим образом- мне с дочерью оставить квартиру (муж вписан в ордере на двукомнатную квартиру своей матери) и потребовать возместить кредит за автомобиль, а мужу оставить гараж и авто?

Ответы

Здравствуйте!

Варианты добровольного раздела у Вас могут быть любые, это не запрещается законом. Что же касается раздела если вы не найдёте общего языка, то кредит, гараж, авто разделится на 50% и так же Вы получите 50% не от всей квартиры, а от части мужа в этой квартире, часть дочки останется не тронутой.

Евгений Владимирович, от доли мужа в квартире жена ничего не получит