Пермский край

Собираюсь в декрет За 2... - вопрос №828236

Собираюсь в декрет. За 2 предыдущих года была трудоустроена и были отчисления. На момент выхода в декрет предполагаю не работать. Имею ли я право на получение всех причитающихся выплат будучи не трудоустроенной. Или чтоб получать все выплаты необходимо трудоустроиться? Спасибо.

Ответы

Чтобы получить все пособия, нужно быть трудоустроенной. Иначе получите только единовременное пособие по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком в органах соц.защиты (исходя из минимального размера оплаты труда).

Buh