Нижегородская область

добрый день такая проблема:у меня... - вопрос №828237

добрый день. такая проблема: у меня умер отец, он находился в браке с женщиной.за время брака было куплено две машины, одна оформлена на отца, вторая на супругу.сейчас она просит 30% от стоимости авто, оформленного на отца. могу ли я претендовать на какой либо процент от авто, оформленного на нее.куплены обе в браке.

Ответы

и в автомобиле зарегистрированного на отца и в автомобиле зарегистрированном на мачеху есть 1/2 доли отца, поэтому вы претендуете с его женой, если нет других наследников на 1/4 машины. У мачехи будет 3/4 и там и там, а у вас по 1/4 от обеих машин

Здравствуйте! Конечно Вы имеете право и на долю отца и на долю этой самой женщины. Предложите ей остаться при своей доле, а иначе обязательно требуйте свои доли наследства. Удачи Вам и счастья!

Buh