Ямало-Ненецкий автономный округ

Невыплата зарплаты под видом депонирования - вопрос №828272

При рассмотрении иска работника по невыплате зарплаты работодатель в качестве доказательств выплаты представил в суд бухгалтерские документы организации (приходные и расходные ордера на имя руководителя организации, реестры депонированных сумм и копии книг аналитического учета депонированной зарплаты). Никаких документов, подтверждающих получение денег в банке для выплаты зарплаты, возврат их в банк и получение денег банком, работодатель не представил. Поэтому можно думать,что в суд представлены подложные документы, хотя и надлежаще оформленные. Каким образом (какими документами) можно опровергнуть представленные работодателем доказательства (бухгалтерские документы) псевдовыплаты зарплаты?

Ответы

В расходном кассовом ордере получатель должен прописывать сумму и ставить свою подпись. Если подпись не работника, заявляйте ходатайство о подложном доказательстве в соответствии со ст.186 ГПК РФ.

Buh