Кировская область

Здравствуйте!я ехала на междугороднем рейсовом... - вопрос №828321

Здравствуйте! я ехала на междугороднем рейсовом автобусе и попала в дтп. виновник аварии погиб на месте! я разбила губу(проведено ушивание мягких тканей губы, уздечки верхней губы) существует страховка пассажиров в общ. транспорте. начальник атп хочет всё решить мирным путём. вопрос — какая сумма была бы уместна в данной ситуации? (заключения из скорой итп есть!)

Ответы

Если из-за повреждения губы нет обезображения лица и нет необходимости делать пластическую операцию, то телесное повреждение характеризуется, как легкий вред здоровью. В таких случаях суды взыскивают компенсацию морального вреда, как правило, в пределах 05-10 тыс. руб.

Buh