Ростовская область

машину купили в браке но... - вопрос №828382

машину купили в браке но деньги брал в кредит муж. а я брала деньги в кредит на ремонт в доме его родителей а через пол года он меня выгнал. и теперь я сама плачу кредит который потратили на ремонт. и он не хочет помогать платить. могу я подать на раздел машины.

Ответы

Можете, но и  кредит поделят поровну.

Здравствуйте!

Да, можете, только он в этом случае тоже может повесить на Вас половину оставшегося кредита, так же и Вы можете повесить на него половину оставшегося кредита.

Наталья, если он не заявит о разделе кредита, то суд не вправе сам инициировать раздел кредита. Не заводите в заблуждение.

А с чего Вы взяли, что он не инициирует? Я не ввожу в заблуждение, а даю ответ, как чаще всего происходит в судебном процессе по разделу имущества, находящегося в кредите.

Наталья, я вижу, что Вы вобще в судах небыли, выучите уважаемый бухгалтер ГПК, потом спорьте. Как суд может выходить за рамки исковых требований????? Вы что, не позорьтесь.

Вы нарушаете правила сайта. Если Вы не знаете понятие — встречный иск, тогда стоит Вам походить по судам и почитать законы. Оскорбления не принимаю, остаются при Вас. Более прошу мне не писать. Унижайтесь в одиночку.

А я о чём говорю, что если он не заявит требование о разделе кредита то суд сам не вправе сам инициировать. Вы уже сами путаетесь в своих ответах. И не угрожайте мне.

Я не путаюсь. Это Вы любитель ругаться и угрожать. Оставьте меня в покое. желаю заниматься делом, отвечать на вопросы и не замечать меня.

Мне ровно, что Вы пишите.

Здравствуйте, Валентина! Все имущество купленное в браке, а так же и долги образовавшиеся в браке признаются общими (совместными). Вы имеете полное право подать иск в суд на раздел автомобиля. Так как автомобиль вещь не делимая муж будет вынужден или продать его и выплатить вам половину рыночной стоимости или же выплатить вам половину стоимости автомобиля, без продажи и остаться его собственником. Долги по кредитам, будут делиться соразмерно присужденным долям, только в том, случае если этого потребует какая-либо из сторон(вы или муж). Всего доброго!

Buh