Ростовская область

машину купили в браке но... - вопрос №828382

машину купили в браке но деньги брал в кредит муж. а я брала деньги в кредит на ремонт в доме его родителей а через пол года он меня выгнал. и теперь я сама плачу кредит который потратили на ремонт. и он не хочет помогать платить. могу я подать на раздел машины.

Ответы

Можете, но и  кредит поделят поровну.

12.11.13

Здравствуйте!

Да, можете, только он в этом случае тоже может повесить на Вас половину оставшегося кредита, так же и Вы можете повесить на него половину оставшегося кредита. 

12.11.13

Наталья, если он не заявит о разделе кредита, то суд не вправе сам инициировать раздел кредита. Не заводите в заблуждение.

12.11.13

А с чего Вы взяли, что он не инициирует? Я не ввожу в заблуждение, а даю ответ, как чаще всего происходит в судебном процессе по разделу имущества, находящегося в кредите.

12.11.13

Наталья, я вижу, что Вы вобще в судах небыли, выучите уважаемый бухгалтер ГПК, потом спорьте. Как суд может выходить за рамки исковых требований????? Вы что, не позорьтесь.

12.11.13

Вы нарушаете правила сайта. Если Вы не знаете понятие — встречный иск, тогда стоит Вам походить по судам и почитать законы. Оскорбления не принимаю, остаются при Вас. Более прошу мне не писать. Унижайтесь в одиночку.

12.11.13

А я о чём говорю, что если он не заявит требование о разделе кредита то суд сам не вправе сам инициировать. Вы уже сами путаетесь в своих ответах. И не угрожайте мне.

12.11.13

Я не путаюсь. Это Вы любитель ругаться и угрожать. Оставьте меня в покое. желаю заниматься делом, отвечать на вопросы и не замечать меня. 

Мне ровно, что Вы пишите. 

12.11.13

Здравствуйте, Валентина! Все имущество купленное в браке, а так же и долги образовавшиеся в браке признаются общими (совместными). Вы имеете полное право подать иск в суд на раздел автомобиля. Так как автомобиль вещь не делимая муж будет вынужден или продать его и выплатить вам половину рыночной стоимости или же выплатить вам половину стоимости автомобиля, без продажи и остаться его собственником. Долги по кредитам, будут делиться соразмерно присужденным долям, только в том, случае если этого потребует какая-либо из сторон(вы или муж). Всего доброго!

13.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store