Здраствуйте!меня беспокоит продолжительный кашель - вопрос №828576

Здраствуйте! меня беспокоит продолжительный кашель.я слышу хрипы иногда без фонендоскопа, а врачи говорят-ничего серьёзного ибо рентген хороший(2раза за год сделала).чем только не лечила.кашель к весне прекратился(он то легче, то сильнее), и сейчас опять.а хрипы весь год были.Не курю, не пью, активно занимаюсь спортом.как вы думаете, что это может быть и что с этим делать? Благодарю.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это может бронхообструктивный синдром на фоне аллергии. Поэтому сдайте анализ крови на иммуноглобулин Е, общий анализ крови, пройдите спирометрию, сдайте анализ мокроты 9если она есть), а с результатами посетите пульмонолога, который даст соответствующие рекомендации по данным осмотра и обследования.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно у вас хронический бронхит.  Алергии возможно есть. Сделайте рентген заново и обратитесь к специалисту!

Здравствуйте, Алиса. Эпизодическое появление приступообразного кашля, слышимость хрипов у себя в течение года связаны с изменением тонуса дыхательных путей.Проанализируйте с чем это связано. При необходимости можно скорректировать медикаментозно, физиолечением, санаторно-курортным. Обратитесь к пульмонологу.