Республика Татарстан

Выписка несовершеннолетних детей из квартиры - вопрос №828664

Здравствуйте. Наша семья, состоящая из четырех человек (муж, жена, дочь 1 год, сын 3 года) проживает в 1-комн. квартире. По семейным обстоятельствам мы хотим переехать в другой город и купить там большую жилплощадь. Собственниками 1-комн. квартиры являемся только мы с мужем. Дети в этой квартире только зарегистрированы. Вопрос: возникнут ли трудности со снятием несовершеннолетних детей с регистрационного учета при продажеквартиры?

Ответы

Доброй ночи! Трудности будут лишь в том, что детей надо будет выписать сразу в определенный адрес, иначе паспортный стол откажет в снятии их с регистрации.

Разрешения органов опеки в случае, если дети не являются собственниками жилья (или его части) не требуется.

Buh