мне очень трудно - вопрос №828969

Мне 18 лет.

В любом фильме, пьесе и сказки, когда заключительная серия герои разделяються на два разряда, счастливые и несчастные. Так вот по этом схеме я несчастный герой.  У меня никогда ничего не складывается, я абсолютно не верю в свои силы. Когда случается хорошее, то это скорее стечение объятоятельств. Иногда мне кажется, что я не заслуживаю счастья. В целом не всетак плохо, но мне жутко одиноко, нерельно страшно за будущее… Сейчас обучаюсь в универстите и боюсь вылетить. А такое настроение, что делать ничего не хочеться, целыми днями сплю. Мой преподователь всегда говорит, что каждый человек получает достойную жизнь, но в этом смысл, что каждый всегда получает по заслугам. Мне никогда не везло на мужчин. С 15 лет тянуло на взрослых, влюбила в того кто был на 12 лет старше, аотом стала встречаться с женатым полгода. разошлись… Я так хочу счастья..

Ответы

Ув.Кира. Вы неосознанно подбираете свои неприятности в «копилочку» под названием«я-несчастная». Настроение портится и у вас нет сил для учебы.

И когда вас отчислят из вуза -это будет еще один бонус в вашу копилку.На самом деле для того, чтобы быть счастливым не нужно много.Надо просто ценить то, что имеешь.Быть довольной тем, что есть. Ну влюбились в женатого или в мужчину старше.С кем не бывает.Таких случаев тьма. Вы смотрите фильмы, где герои делятся на два разряда.Но фильмы и построены на таких людских заблуждениях. Представьте себе  худшее, что есть у человека.И подумайте, так ли с вами? Может тогда у вас появится чувство.что вы счастливы.и что у вас все не просто хорошо, а замечательно.Тогда -то появится осознание, что вы строите свою жизнь по пьссам, которые не стоит смотреть. у вас есть ошибки мышления, которые называются ошибками «генерализации » или оббощения. К примеру ;«У меня никогда и ничего не получается».Такое генерализованное обобщение вас загоняет в депрессию, лишает сил, потому что вы в него верите. Вы поступили в вуз.у вас получилось.Это раз. Вы имеете возможность там учиться -это два. У вас есть компьютер.Это три… Я могу продолжать Но вы пишете, что в целом все не так плохо.  опирайтесь на это высказывание.Вам действительно нужно упорядочить ваше мышление. Тогда вы почувствуете свои силы и начнете в себя верить. И еще момент: счастья заслужить невозможно. Его люди испытывают просто от любви к жизни. Вот этого я вам желаю.

«Мне 18 лет… Мне никогда не везло на мужчин.» Звучит так же, как когда пятилетка говорит «когда я был ребенком».

До восемнаюцати у Вас вообще не могло быть мужчин. Во всяком случае тех, которые дружат с головой и уголовным кодексом. Даже если бы Вы то же сказали в 22-24, все равно было бы забавно. Потому что о каком «никогда» может идти речь, если у многих только в 30 начнается самое интересное. Сейчас многие до 35 делают карьеру и только потом выходят замуж за лучшего из встреченных на своем пути и на достигнутых высотах. При этом остаются чисты, а не испохаблены десятками пользователей.

Страх за будущее, неверие в себя, апатия, одиночество, — через это проходт многие, если не все. По возможности не подают виду. В 18 лет многое должно перестроиться, вот и возникает тревога неопределенности.

Надо бы заняться Вашей учебой в университете, чтобы Вам не вылететь, а взлететь.

Здравсвуйте Кира! Если в 18 лет, а точнее в столь молодом и еще не зрелом возрасте вы впали в такое состояния, то надеюсь вы осознаете серьезность последствий в дальнейшем своей жизни? Вам нужна помощь, если готовы пишите, давайте для начала проясним вашу ситуацию и начнем работу