Челябинская область

здраствуйте скажите мне пожалуйсто я... - вопрос №828970

здраствуйте скажите мне пожалуйсто я со стою в браке но с мужем мы не живем уже год уменя другой мужчина то есть мы сним уже живем год и у нас родился ребенок но ребенок получаеться родился в браке.я ему говорю первому мужу с которым я в браке состою еще что бы он написал отказную от ребенка а он не хочетписать.я падала на развод.что мне делать подскажите мне пожалуйсто и еще он лежит в психушке тот с кем я в браке состою

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Если Вы желаете установить отцовство своего второго мужчины, то надо подать в суд иск об оспаривании отцовства мужа. После этого подать совместное заявление с действительным отцом ребенка в ЗАГС об установлении отцовства.

Также нужно знать, не признан ли второй мужчина недееспособным. В этом случае его интересы представляет опекун.

Только непонятно, нужен ли Вам в качестве отца ребенка психически ненормальный человек.

С уважением. Татьяна.

Buh