Челябинская область

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста Моя сестра... - вопрос №828975

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста.Моя сестра получила развод, будучи беременной, в сентябре месяце. Недавно родила и теперь не знаем что и делать. В свидетельство о рождение нужно вписать бывшего мужа, чего бы очень не хотелось. Можно ли его как-нибудь не вписывать, а если нет, то скажите пожалуйста, имеет ли он какие- то права на дочь… Сестра поменяла фамилию обратно на девичью.Заранее большое спасибо

Ответы

Здравствуйте!

С её слов можно в свидетельство отца и не вписывать, тогда графа отца будет с прочерками и фактически он не будет иметь права на ребёнка. Но при его большом желании он сможет установить отцовство в судебном порядке. Когда сестра найдёт другого молодого человека пусть он её удочирит и тогда уже бывший не сможет востановить своё отцовство.

Buh