Москва

Добрый день! Моей дочери(13 лет),предъявляют... - вопрос №829057

Добрый день! Моей дочери(13 лет), предъявляют обвинение в угрозах через соц.сеть. Вызвали в отдел полиции для дачи показаний. Сотрудник полиции нам не показал заявление, распечатку переписки. Делу дали ход. Могу ли я обратиться в прокуратуру по данному вопросу. И что писать ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ну начнем с того, что обвинение Вашей дочери предъявить не смогут, поскольку общий возраст уголовной ответственности — 16 лет, по некоторым статьям снижен до 14 лет. Так что уголовного преследования в Вашем случае Вам бояться не нужно. Единственное, могут поставить на учет в отдел по делам несовершеннолетних в случае, если будет будет установлены признаки какого-либо правонарушения в ее действиях. В прокуратуру смысла пока обращаться не вижу, по крайнем мере до тех пор, пока не получите постановление органа полиции. Если с ним будете не согласны- тогда и обратитесь. А сейчас идет проверка по заявлению. Насколько оно обоснованно — сотрудники полиции и должны сделать вывод по результатам такой проверки. Вы как мать, естественно вправе присутствовать ( а инспектор по делам несовершеннолетних обязан допустить Вас) при получении объяснений от Вашей дочери. По окончанию проверки, Вы вправе ознакомиться с ее результатами. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.
13.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша дочь малолетняя и ее преследование не законно. Напишите в прокуратуру жалобу на  не законные действия сотрудника полиции.

13.11.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store