Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

невыплата зарплаты - вопрос №829178

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как действовать. В качестве врача-специалиста я участвовала в диспансеризации детей. Изначально оговаривалось, что диспансеризация оплачивается отдельно. В настоящее время работодатель отказывается оплачивать мою работу, аргументируя это тем, что диспансеризация входит в функциональные обязанности врача. Ситуация пардоксальная, потому что зарплату мне не выплатили в принципе.

Ответы

   Нужно разобраться с должностными обязанностями и  функциями, прочтите свою должностную инструкцию в кадрах(сделайте  себе копию, если придется оспаривать), если это дополнительный объем работы-то он должен быть оговорен в приказе до начала выполнения работ и вас с ним  обязаны были ознакомить под роспись или другой вариант-по договору-отдельный расчет после подписания Акта выполненых работ.

Buh