Пермский край

Доброго времени суток У меня... - вопрос №829211

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: 19 декабря прошлого года умер мой отец который проживал в жуковском.о смерти я узнала недавно.я прживаю в перми. Как я могу узнать осталось ли от него что то не выезжая в моску так как на руках месячный ребенок.и если осталось имею право вступить в наследство сейчас? заранее сасибо

Дополнение автора от 13.11.13 14:31:32

Спасибо за ответ! А как правильно составить письмо? И могу ли я составить его самостоятельно?

Ответы

Вам необходимо направить письмо нотариусу по месту открытия наследства, который обязан вам дать информацию о наследственном имуществе.

Если имущество есть, то принять наследство можно через суд, так как пропущен срок принятия наследства.