Другое

купил квартиру она в залоге... - вопрос №829344

купил квартиру.она в залоге в банке.могу ли я оформить или завещать долю подруге.

Ответы

А как, собственно, вы её умудрились купить, если она, как залоговое имущество. даже в принципе без участия банка не могла быть продана? На ней запрет на отчуждение.

так что тут у вас ерунда какая-то получается. Залог недвижимости, он же ипотека, однозначно влечет запрет на отчуждение. Вы сделку просто не оформили бы и право собственности не зарегистрировали.

Напишите в чат....

можете, если долг будет погашен, то собственником останетесь вы и тогда квартиру унаследуют те, кого вы укажете в завещании

Buh