Пермский край

Алименты Добрый день, разьясните мне пожалуйста... - вопрос №829366

Добрый день, разьясните мне пожалуйста. Мне 18 лет, я учусь в училище на дневной форме обучения. Дальнейшее обучение планирую в теникуме, но уже на вечерней форме обучения. Живем в 2ем с мамой. в браке в с папой они не были, отцовство не оформлено. По данной ситуации возникают такие вопросы: Как, и куда идти чтобы подать на папу на алименты?( нужносначало подать на признание отцовства? Откосить ему от отцовства не получится ибо мама со 100% увереностью при довольно серьзном разговоре сказала что именно он отец ) Будут ли отчисляться алименты при вечерней форме обучения? ( также при вечерней форме обучения, но при условии что я офицально буду работать? А при не офицальном трудоустройстве?)

Ответы

Егор, буду вас расстраивать, и отвечать, как есть — по Закону… Чтобы установить отцовство — нужно пройти много этапов, и самое главное — это экспертиза ДНК… Это стоит денег, как раз, в аккурат, вам ее оплачивать изначально, а их вполне достаточно будет на учебу, так как хэта процедура весьма дорогая… Только после установления отцовства их вернут с ответчика. Но — вам это не грозит. Во-первых, вам уже 18 лет, и никакие алименты вы получать уже не будете — хоть на дневном вы учиться будете, и тем более — на вечернем, по Российскому Законодательству алименты взыскиваются до 18 лет, и не важно, учитесь вы или работаете. Но даже если бы случилось чудо, и вы хоть за месяц с отца взыскали алименты перед своим 18-летием, тогда вы ему бы платили до самой его смерти — а оно вам надо? Он ведь точно так же с вас потребует на себя алименты… Одним словом, с ваших мыслей поживиться за счет горе-папаши ничего не выйдет, так что — настраивайтесь на то, что вам самому себя учить и поднимать придется, и ваше решение получить образование на вечернем, при этом работая, весьма и весьма похвально. Удачи вам...

С ув. Екатерина. П.С. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh