Реакция на стресс - вопрос №829381

Когда перенервничаю сразу начинает клонить в сон, раньше не так заметно было, а сейчас очень похоже на предобморочное (кружится голова и слабость). Проблема в том что мне на работе надо быть в «силе» и это проблема, плавно переросла к симптому аритмия (когда уже шок проходит, затем аритмия начинается) Это плохо или это нормально, с учетом того что раньше у менятакого не было, стрессы переживала за уборкой, а сейчас такая слабость что руки поднять очень тяжело. Как с этим бороться. С учетом того что принимаю Магний В6, мятный чай. Может конечно влиять что у меня анемия

Лучший ответ по мнению автора

Если это реакция на стресс, то вряд ли вам помогут витамины и мята, тут скорее всего, надо несколько изменить сам ритм жизни, о чём вам и подсказывает организм. Вообще уход в сон — это классический механизм защиты от стресса у детей грудных детей. В взрослом состоянии — это говорит о том, что стресс уже стал некой константой в вашей жизни, он уже идёт фоном и вы его, как бы, не замечаете. И любой дополнительный всплеск действует сокрушительно — психика теряет возможность в нём адаптироваться и насильно, без вашего согласия берёт паузы. Раньше стресс вы могли реализовывать в уборке, но сейчас эта возможность исчезла. Это может значить, что либо (1) в последнее время уровень стресса повысился и вы перестаёте справляться, либо (2) он накопился и вам нужен перерыв, чтобы восстановится, и третий вариант — вы поняли, что больше не хотите переживать этот стресс (потеряли желание это делать, цель перестала быть привлекательной, ради которой вы так жили).

14.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, с корее всего стрессовая ситуация вызывает у вас спазм сосудов или сильное напряжение мышц в области шеи, и в том и в другом случае кровь плохо поступает в мозг в результате возникает сонливость и полуобморочное состояние. Лучше всего обратиться к врачу кинезиологу ии остеопату.

13.11.13

Здравствуйте Мария, если обратиться к стрессу, то у вас похоже стадия истощения, когда появляются и психосоматические симптомы, головокружение — консультация невролога, по поводу аритмии — это кардиолог (ЭКГ для начала), исключить патологию ССсистемы и  если медикаментозное лечение, то под наблюдением врача, на психологическом уровне — это страхи проработать (страх в теле проявляется сердцебиением например, слабостью, чувством паники и т. д.). Любое заболевание лечить комплексно, психотерапию еще никто не отменял, кинезиология безусловно позволяет убрать психосоматические проявления. с ув. Татьяна

13.11.13

Здраствуйте, Мария. Расскажу Вам немножко о том, как работают наши эмоции и тело.

Стресс= страх, и чтобы с ним справиться, появляется гнев(эмоция направленная на достижение цели).Гнев заряжает тело к действию(например.Достал начальник-есть желание его двинуть).

Если заряд не находит свою цель, он так и остается в теле и потом Вы чувствуете подавленность и вялость.

Ваша работа связана со стрессом, а соответственно гневаться Вы должны частенько! Позволяете ли Вы себе выход эмоциям?

Почувствовали такую тревогу-знайте, Вы только что вытеснили свой гнев.

Что же делать? Если нет возможности доставить свои чувства адресату, при первой возможности нужно идти и проявить все на диване, подушках т.п.(главное не покалечиться).Желательно с криком и словами.

И конечно такая тенденция удерживать чувства-это повод обратиться к специалисту-психотерапевту.Можете выбрать любого с сайта.

Успехов Вам и мудрости!

14.11.13

Мария, если у Вас анемия, то весьма вероятно и АД понижено. При анемии обычно у человека есть ощущение слабости…  Реакции организма на стрессовое воздействие могут проходить по разному сценарию. По Вашему описанию:" сейчас очень похоже на предобморочное (кружится голова и слабость) " очень похоже (точнее такое же точно) на ортостатический коллапс — это резкое падение АД, как следствие возникает головокружение, слабость, потемнение в глазах, или мурашки перед глазами… Аритмия тоже ожет быть следствием недостатка кислорода в ЦНС (реакция рецепторов к кислороду в ЦНС) это после ортостатического. Кстати ортостатический коллапс — это резкое расширение сосудов, а чай с мятой — это хорошая «вещь», мягкое воздействие, но мята расширяет сосуды, правда не надолго. Проверте АД. Но имейте ввиду, что может быть гиперкомпенсация, т.е. у некоторых людей после орто защитная реакция организма- повышение АД. Если все подтвердится, то попейте не успокаивающие, а адаптогены, настойки: жень шеня, лимонника, заманихи, элеутерококка… Удачи. Не болейте. 

14.11.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store