Самарская область

Увольнение по почте - вопрос №829396

Здравствуйте. я нахожусь на больничном, но хочу уволиться по собственному желанию, что необходимо написать и вложить  в письмо для работодателя? читала что надо заказное письмо с уведомлением о вручении и с описью вложения это так? и кроме заявления  об увольнении что надо послать еще? дату в заявлении писать тогда когда больничный будет закрыт? (ориентировочно это 20.11.13)

Ответы

заявление об увольнении необходимо отправить по почте заказным с уведомлением, описанием содержимого! не обязательно указывать дату закрытия больничного!

вам придет подписанное уведомление определенным числом и с этого чмсла отсчет 2 недели!

Да, по собственному желанию работодатель вас может уволить, если даже вы на больничном.

1) Заявление о увольнен. отправляете ценным письмом с описью вложенного.

2) исходя из того, что  вы должны будете отработать 2 недели, то дата должна быть до закрытия больничного по сроку эти 2 нед. Иначе по выходу из больничного придется отработать дни. Когда работник выход. после болезни, работодатель заполняет больничный лист и уже затем проводит процедуру увольнения, то есть оформляет обоснование для увольнения, на основании документов издает приказ об увольнении, производит расчет с работником и в последний день работы выдает ему трудовую книжку.

3) если вы хотите получить трудовую книжку через почту, то напишите это в заявление и укажите ваш адрес

4) если расчет вы получаете на карту, то тогда вы его получите, как обычно, но если лично, а приезжать на работу вы не хотите, то вам придется оформить карту или книжку и в заявл. указать, что расчет вы просите произвести безналичным путем — переводом на ваш расч.счет.

5)  отправляете копию больничного, по закратию его- отправите работоателю уже закрытый оригинал.

Желаю удачи и выздоравления.

Н.К.Т

Buh