Пермский край

Административное правонарушение - вопрос №829527

В общем, год назад мы с подругами отмечали у меня день рождения, сильно шумели после 23.00, соседи вызвали полицию, но мы их не увидели, через несколько дней пришел участковый, я рассказала все как было, после чего он сказал что на 1 раз делает предупреждение, год мы жили спокойно, не шумели, претензий не было, а теперь пришло письмо от мирового судьи,что я осуждена по статьям 29.9,29.10,29.11, так же написано, что «в судебное заседание я не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежаще» НО Я НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛА, НИКАКИХ ПИСЕМ о том что меня вызывают в суд… в итоге я должна заплатить штраф 1000 рублей… но я переживаю как повлияет это на мою дальнейшую жизнь, а я планирую работать в гос.органах

Ответы

Вы имеете право обжаловать решение суда в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ. Для подготовки мотивированной жалобы обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением об ознакомлении с материалами административного производства. К нему должны приобщаться в том числе документы, подтверждающие факт Вашего надлежащего извещения.

Buh