Калининградская область

Приставы угрожают штрафом - вопрос №829809

Здравствуйте! Ситуация следующая: по адресу регистрации юр.лица явились судебные приставы с исполнительным листом для описи имущества. Причина: долг в размере 17 рублей (семнадцать рублей). + Штраф 5000 рублей (со слов пристава — за то, что им пришлось приехать). Писем не получали, не расписывались, в деле есть уведомление, которое вернулось с отметкой о возврате. Пристав пригласил руководителя фирмы «для беседы» вкабинет. Что бы это значило? И как себя вести? Вопрос: насколько правомерны действия работников данной организации и можно ли избежать штрафа и отделаться уплатой 17 рублей — т.е. прийти с оплаченной квитанцией?

Ответы

Здравствуйте!!! Штраф за то что приставы приехали не взымается.Можете спокойно пойти оплатить  17000 рублей и принести копию квитанции приставам.Оригинал просто для сравнения с копией.оригинал оставляете у себя однозначно.Если такое поведение будет продолжаться пишите жалобу на имя главного судебного пристава.Оцените ответ если не  затруднит.

Buh